Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка открытого занятия по теме "Составление учетной политики организации в целях налогообложения, порядок утверждения учетной налоговой политики приказом руководителя"

26.01.2016 106 1839
Орешкина Надежда Александровна
Орешкина Надежда Александровна, преподаватель

Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли

Занятие по теме "Составление учетной политики организации в целях налогообложения, порядок утверждения учетной налоговой политики приказом руководителя" проводится для обучающихся по специальности 38.01.02 Экономика и бухгалтерский учет.

Цели занятия.

Дидактическая: обеспечить усвоение теоретических знаний, навыков и профессиональных компетенций по разработке учетной политики организации в целях налогового учета.

Развивающая: способствовать усвоению студентами знаний, навыков и профессиональных компетенций по разработке учетной политики организации в целях налогового учета.

Воспитательная: воспитывать чувство ответственности за обязательное усвоение навыков по разработке учетной политики организации в целях налогового учета.

На занятии у обучающихся формируются следующие общепрофессиональные (ОК) и профессиональные (ПК) компетенции:

  • ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество;
  • ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность;
  • ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития;
  • ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями;
  • ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий;
  • ПК 5.1. Организовывать налоговый учет.

 

Оригинал работы: Методическая разработка открытого занятия по теме "Составление учетной политики организации в целях налогообложения, порядок утверждения учетной налоговой политики приказом руководителя"

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*