Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока истории России по теме "Развитие Российской Федерации на современном этапе"

21.01.2016 121 3258
Китаева Ольга Николаевна
Китаева Ольга Николаевна, преподаватель

Волжский промышленно-технологический техникум

Урок проводится для обучающихся на первом курсе в рамках изучения предмета История, раздела "Россия и мир в XXI веке", где рассматриваются процессы, происходящие в истории России в начале XXI века. Изучение темы урока предполагает самостоятельную работу с современными источниками информации. 

Цели урока.

Образовательная: учащийся сможет  показать изменения, произошедшие в России в начале XXI века, охарактеризовать политику руководителей страны, дать общую характеристику процессов, произошедших в развитии РФ за последние двадцать лет.

Развиваюшая: учащийся сможет сравнить эпоху Б.Н.Ельцина с эпохой В.В.Путина, сделать выводы о результатах реформ, проведенных в первое десятилетие XXI века.

Воспитательная: способствовать формированию чувства национальной гордости за Россию, воспитывать любовь к Родине, формировать умение работать в коллективе, высказывать свою точку зрения.

 

Оригинал работы: Методическая разработка урока истории России по теме "Развитие Российской Федерации на современном этапе"

Приложения к работе:




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*