Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка практического занятия по теме "Понятие "биомеханика", "эргономика""

15.01.2016 98 1989
Гоженко Констанция Николаевна
Гоженко Констанция Николаевна, преподаватель

Кисловодский медицинский колледж Минздрава России

Методическая разработка составлена для проведения практического занятия со студентами, обучающимися на 1 курсе, по специальностям "Сестринское дело" и "Лечебное дело". Тема "Понятие "биомеханика", "эргономика"" изучается в рамках МДК 04.02. Безопасная среда для пациента и персонала.

Изучение темы направлено на овладение обучающимися видами профессиональной деятельности – решение проблем пациента посредством сестринского ухода и участия в организации безопасной окружающей среды для участников лечебно-диагностического процесса, и формирование следующих профессиональных компетенций (ПК):

  • ПК 7.2. Осуществлять уход за тяжелобольными пациентами в условиях учреждения здравоохранения и на дому согласно сестринскому процессу;
  • ПК 7.5. Обеспечивать безопасную больничную среду для пациентов и персонала, в том числе инфекционную безопасность, производственную санитарию и личную гигиену на рабочем месте.

 

Оригинал работы: Методическая разработка практического занятия по теме "Понятие "биомеханика", "эргономика""




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*