Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока по предмету Технология работы на егерском участке

16.12.2015 91 1071
Ренжин Василий Леонидович, преподаватель

Шарьинский политехнический техникум

Урок по предмету Технология работы на егерском участке проводится на тему "Понятие лесных пожаров. Классификация и торфяных лесных пожаров".

Цели урока.

Образовательные – изучение материала по теме "Понятие лесных и торфяных пожаров. Классификация пожаров", ознакомление учащихся с видами природных пожаров и их разрушительными действиями.

Развивающие – развитие познавательного интереса посредством применения ИКТ; осознание проблемы опасности природных пожаров для жизнедеятельности человека; содействие формированию понимания и оценки опасностей в природе, расширение кругозора учащихся.

Воспитательные - формирование умения оценивать степень риска природных пожаров для обеспечения безопасности человека; привитие навыков осторожного обращения с огнем; ориентирование на мужество, находчивость и самоотверженность.

 

Оригинал работы: Методическая разработка урока по предмету Технология работы на егерском участке 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*