Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины "Материаловедение"

03.12.2015 116 533
Огневая Марина Михайловна
Огневая Марина Михайловна, преподаватель

Южно-Уральский многопрофильный колледж

Рабочая программа учебной дисциплины "Материаловедение" является частью ОПОП, составленной в соответствии с ФГОС по специальности СПО 18.02.10  Коксохимическое производство, входящей в укрупненную группу специальностей 18.00.00 Химические технологии. Рабочая программа может быть использована в дополнительном профессиональном образовании в программах повышения квалификации и переподготовки по специальности 18.02.10  Коксохимическое производство  и профессиональной подготовке специалистов по профессии рабочих 18.01.01 Лаборант по физико – механическим испытаниям.

В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен уметь:

  • определять режимы отжига, закалки и отпуска стали;
  • определять свойства и классифицировать конструкционные и сырьевые материалы, применяемые в производстве, по маркировке, внешнему виду, происхождению, свойствам, составу, назначению и способу приготовления;
  • определять твердость материалов;
  • подбирать конструкционные материалы по их назначению и условиям эксплуатации;
  • подбирать способы и режимы обработки металлов (литьём, давлением, сваркой, резанием) для изготовления различных деталей.

 

Оригинал работы: Рабочая программа учебной дисциплины "Материаловедение"

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*