Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно - методическое пособие "Международные валютно – кредитные и финансовые отношения" по направлению подготовки Экономика для заочной формы обучения

30.11.2015 115 582
Мусиенко Светлана Владимировна
Мусиенко Светлана Владимировна, к.э.н., доцент

Вышневолоцкий филиал Международный славянский институт

Учебно - методическое пособие "Международные валютно-кредитные и финансовые отношения" разработано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования для обучающихся по направлению Экономика.

В курсе "Международные валютно-кредитные и финансовые отношения" изучаются экономические категории, закономерности развития, основные принципы и формы организации международных валютных кредитных отношений в странах мира. Он призван дать студентам конкретные знания в особой сфере производственных отношений, складывающихся при функционировании валюты и кредита в мировом хозяйстве, показать основные прогрессивные тенденции в развитии производства и структуре экономики отдельных стран, обобщить мировой опыт развития валютных, финансовых, кредитных отношений, показать специфику действия экономических закономерностей, непосредственно связанных с использованием финансовых систем. Изучив курс, студент должен знать основные этапы и направления развития валютно-финансовых, кредитных отношений по различным регионам мира, уметь работать с международными валютными, финансовыми и кредитными организациями, нормативными документами, со статистическими справочниками, обладать навыком сравнительного анализа экономики различных стран и регионов, умело использовать положительный зарубежный опыт стран.

 

Оригинал работы: Учебно - методическое пособие "Международные валютно – кредитные и финансовые отношения" по направлению подготовки Экономика для заочной формы обучения




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*