Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока по дисциплине "Английский язык" на тему "Время"

27.11.2015 112 922
Лисицкая Елена Анатольевна
Лисицкая Елена Анатольевна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

 Урок по дисциплине "Английский язык" на тему "Время" проводится на этапе обобщения и закрепления изученного материала.

Цели урока.

Образовательные: формирование умения употреблять изученную лексику по теме "Время" и ее закрепление с использованием Present Simple Tense в устной речи и письме. Формирование умения правильно использовать формы вспомогательных глаголов. Совершенствование речевых навыков, развитие речемыслительной деятельности. Практическое владение английским языком. Формирование навыков аудирования, грамматики, письма, чтения с извлечением основной информации. Повторение изученного материала по теме "Знакомство".

Развивающие: формирование умения осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке, умения организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с преподавателем и сверстниками; работать в группе и индивидуально; способствовать повышению интеллектуального уровня обучающихся.

Воспитательные: оказание помощи обучающимся в понимании возможности изучения иностранного языка как средства самореализации; развитие таких качеств, как воля, целеустремленность, креативность, инициативность, эмпатия, трудолюбие и дисциплинированность; формирование устойчивого интереса к изучению английского языка; чувства коллективизма и активной жизненной позиции.

 

Оригинал работы: Методическая разработка урока по дисциплине "Английский язык" на тему "Время"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*