Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа дисциплины "Деньги. Кредит. Банки"

23.11.2015 105 648
Красноборов Александр Александрович
Красноборов Александр Александрович, старший преподаватель кафедры финансов и кредита

Алтайский экономико-юридический институт

Дисциплина "Деньги. Кредит. Банки" является базовой частью профессионального цикла дисциплин программы подготовки студентов по направлению 080100 Экономика.

Цель дисциплины - обучение студентов основам денежно-кредитных отношений, принципам функционирования кредита и кредитной системы, а также формирование общих взглядов на суть, значение и направление использования денег, кредита, банков в экономическом развитии.

Учебные задачи дисциплины:

  • приобретение студентами знаний о сущности, роли и функции денег и кредита в системе экономических отношений, основ деятельности центрального и коммерческих банков;
  • формирование у студентов понимания содержания денежно-кредитной политики государства и её значения в стимулировании экономической активности;
  • формирование навыков студентов в овладении методами и формами использования денег и кредита в регулировании социально-экономических процессов, методом анализа состояния банковской системы.

В результате освоения дисциплины должны быть сформированы следующие профессиональные компетенции:

  • способность собрать и проанализировать исходные данные, необходимые для расчета экономических и социально-экономических показателей, характеризующих деятельность хозяйствующих субъектов;
  • способность анализировать и интерпретировать данные отечественной и зарубежной статистики о социально-экономических процессах и явлениях, выявлять тенденции изменения социально-экономических показателей;
  • способность, используя отечественные и зарубежные источники информации, собрать необходимые данные, проанализировать их и подготовить информационный обзор или аналитический отчет.

 

Оригинал работы: Рабочая программа дисциплины "Деньги. Кредит. Банки"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*