Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Налоги и налогообложение. Методические указания по выполнению контрольной работы студентам заочной формы обучения по направлению 38.03.04 (081100.62) "Государственное и муниципальное управление"

22.10.2015 203 1380
Становкина Ольга Николаевна
Становкина Ольга Николаевна, старший преподаватель

Чайковский филиал Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Методические указания по выполнению контрольной работы студентами заочной формы обучения используются в процессе преподавания  дисциплины "Налоги и налогообложение" по направлению подготовки 38.03.04 (081100.62) "Государственное и муниципальное управление".

Учебно-методическое пособие включает:

  • введение,
  • общие положение,
  • контрольные вопросы,
  • контрольные задачи,
  • список литературы,
  • приложение.

"Налоги и налогообложение" как дисциплина входит в состав образовательного стандарта направления 38.03.04 (081100.62) – "Государственное и муниципальное управление" и наряду с другими дисциплинами образует основу теоретической подготовки менеджеров. Методика освоения дисциплины базируется на самостоятельном изучении студентами теоретического материала с помощью рекомендуемой учебно - методической литературы, закреплении его в ходе аудиторных занятий в форме лекций, решения задач на практических занятиях, консультаций с преподавателем.

Решение задачи в контрольной работе помогает развивать у студентов умения и навыки рассчитывать суммы федеральных, региональных и местных налогов, подлежащих уплате в бюджет, и овладеть методикой расчетов основных элементов налогов.

 

Оригинал работы: Налоги и налогообложение. Методические указания по выполнению контрольной работы студентам заочной формы обучения по направлению 38.03.04 (081100.62) "Государственное и муниципальное управление"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*