Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Программа воспитания толерантной личности

30.09.2015 636 2700
Попенко Светлана Владимировна
Попенко Светлана Владимировна, педагог-психолог

Байтурина Наиля Ямилевна
Байтурина Наиля Ямилевна, зав. отделом по воспитательной работе

Белебеевский медицинский колледж

Программа воспитания толерантной личности разработана для обучающихся 1-4 курсов ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж»; возраст участников программы - от 16 до 21 года.

Основная цель Программы заключается в том, чтобы посредством создания толерантной среды в образовательном учреждении, осуществления социального партнерства и широких связей с культурными общественными организациями города создать социальную среду и условия для формирования у обучающихся толерантного мировоззрения, характеризующегося глубоким уважением к традициям многонациональной культуры, терпимым отношением к людям разных социальных слоев, взглядов, готовностью к принятию и пониманию других людей, позитивному взаимодействию с ними.

Задачи Программы:

  • воспитание у обучающихся миролюбия, готовности к принятию и пониманию других людей, позитивному взаимодействию с ними;
  • формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме;
  • развитие способности к конструктивному межсоциальному, межнациональному и межрелигиозному взаимодействию;
  • создания толерантной среды в образовательном учреждении.

Вид и характер Программы - практико-ориентированный, социальный с элементами исследовательского. Программа направлена на глубокое теоретическое исследование проблемы, построение теоретической модели и практическую реализацию модели в образовательный процесс колледжа с целью создания среды для формирования толерантной личности будущего медицинского работника среднего звена.

 

Оригинал работы: Программа воспитания толерантной личности




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*