Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины «Теоретические основы электротехники» для направления подготовки 140400.62 Электроэнергетика и электротехника

26.08.2015 2 819
Хаматдинова Маргарита Романовна
Хаматдинова Маргарита Романовна, к.т.н., преподаватель, доцент

Южно-Уральский технологический университет

Рабочая программа учебной дисциплины «Теоретические основы электротехники» предназначена для реализации Федерального государственного стандарта высшего профессионального образования по направлению 140400.62 Электроэнергетика и электротехника и является единой для всех форм обучения.

Целью дисциплины является формирование фундамента знаний, языка электротехники и методологии решения ее задач.

После изучения дисциплины «Теоретические основы электротехники» выпускник должен решать следующие профессиональные задачи в соответствии с видами профессиональной деятельности:

проектно-конструкторская деятельность:

  • расчет и проектирование технических объектов в соответствии с техническим заданием с использованием стандартных средств автоматизации проектирования;

производственно-технологическая деятельность:

  • обслуживание технологического оборудования;

организационно-управленческая деятельность:

  • подготовка данных для выбора и обоснования технических и организационных решений на основе экономического анализа;

научно-исследовательская деятельность:

  • математическое моделирование процессов и объектов на базе стандартных  пакетов прикладных программ автоматизированного проектирования и исследований.

 

Оригинал работы: Рабочая программа учебной дисциплины «Теоретические основы электротехники» для направления подготовки 140400.62 Электроэнергетика и электротехника




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*