Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины «Почвоведение и инженерная геология» по направлению подготовки 120700.62 Землеустройство и кадастры

26.08.2015 4 596
Крайнева Светлана Васильевна
Крайнева Светлана Васильевна, к.б.н., доцент

Южно-Уральский технологический университет

Рабочая программа учебной дисциплины «Почвоведение и инженерная геология» предназначена для реализации Федерального государственного стандарта высшего профессионального образования по направлению 120700.62 Землеустройство и кадастры и является единой для всех форм обучения.

Изучение дисциплины «Почвоведение и инженерная геология» имеет целью дать студентам основы теоретических и методологических знаний, а также практических навыков, и сформировать представление о происхождении Земли, ее составе, положении в Солнечной системе, о строении и составе ее оболочек, свойствах почвы как специфического природного тела, ее месте и функции в биосфере Земли.

Изучение дисциплины «Почвоведение и инженерная геология» способствует формированию общих и профессиональных компетенций:

  • ОК-10 Способность использовать основные законы естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности, применять методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования.
  • ПК-12 Способность использовать знание современных географических и земельно-информационных систем (ГИС и ЗИС), способов подготовки и поддержания графической, кадастровой и другой информации на современном уровне.
  • ПК-14 Способность использовать знания о территории создания оригиналов карт, планов, других графических материалов для землеустройства и Государственного кадастра недвижимости.
  • ПК-15 Способность использовать знание о современных методиках и технологиях мониторинга земель и недвижимости.

 

Оригинал работы: Рабочая программа учебной дисциплины «Почвоведение и инженерная геология» по направлению подготовки 120700.62 Землеустройство и кадастры 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*