Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины «Немецкий язык» для направления подготовки 080100.62 Экономика

26.06.2015 25 1286
Ещеркина Людмила Владимировна
Ещеркина Людмила Владимировна, преподаватель

Южно-Уральский технологический университет

Рабочая программа учебной дисциплины (модуля) «Немецкий язык» предназначена для реализации Федерального государственного стандарта высшего образования по направлению 080100.62 «Экономика» и является единой для всех форм обучения.

Целью курса является комплексное овладение студентами лингвистическими и лингвострановедческими знаниями как общего характера, так и профессионально-ориентированными, а также закрепление и совершенствование основных навыков и умений речевой деятельности в повседневно-обиходной, профессиональной, общественно-политической, социально-культурной и других сферах общения.

Программа направлена на формирование коммуникативной компетенции и профессиональной познавательной активности студентов. Под коммуникативной компетенцией понимается умение соотносить языковые средства с конкретными сферами, ситуациями, условиями и задачами общения, а языковой материал рассматривается как средство реализации речевого общения, при его отборе осуществляется функционально-коммуникативный подход.

 

Оригинал работы: Рабочая программа учебной дисциплины «Немецкий язык» для направления подготовки 080100.62 Экономика




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*