Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка для проведения самостоятельной внеаудиторной работы по МДК 04.02. Безопасная среда для пациента и персонала ПМ. 04. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих "Младшая медицинская сестра по уходу за больным"

04.02.2021 170 601
Буланова Любовь Борисовна
Буланова Любовь Борисовна, Заместитель директора по учебно-методической работе, кандидат психологических наук

Власова Татьяна Николаевна
Власова Татьяна Николаевна, преподаватель Шуйского филиала

Ивановский медицинский колледж

Требования современного мира к безопасной больничной среде стали одной из актуальных проблем в профессиональной деятельности медсестры. Деятельность медицинской сестры направлена на обеспечение пациенту и медицинскому персоналу условия комфорта и безопасности, поэтому качественная подготовка квалифицированных специалистов является одним из главных приоритетов среднего профессионального образования в сфере медицины.

Методическая разработка составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по специальности 34.02.01Сестринское дело в рамках освоения междисциплинарного курса МДК.04.02. Безопасная среда для пациента и персонала профессионального модуля ПМ.04 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих: «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Цель создания данной методической разработки – систематизация теоретических знаний по определенной тематике, совершенствование практических навыков по созданию безопасной среды для пациента и персонала, а также осуществление самоконтроля с помощью тестовых заданий и решения ситуационных задач.

 

Методическая разработка по МДК 04.02 Безопасная среда для пациента и персонала разработана на основе следующих учебных пособий и  СанПиНов:

  1. Основы сестринского дела/ Т. П. Обуховец, О. В. Чернова; под ред. Б. В. Кабарухина. – Изд. 2 - е. – Ростов н/Д: Феникс, 2017.
  2. СанПиН 2.1.3.2630 – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

СанПиН 2.1.7.2790 – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами».

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Методическая разработка для проведения самостоятельной внеаудиторной работы по МДК 04.02. Безопасная среда для пациента и персонала ПМ. 04. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих "Младшая медицинская сестра по уходу за больным"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*