Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка теоретического занятия для преподавателя ПМ. 07 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих МДК 07.02 Безопасная среда для пациента и персонала по теме "Профилактика ВБИ"

22.12.2020 160 543
Зырянова Ирина Николаевна
Зырянова Ирина Николаевна, преподаватель

Миасский медицинский колледж

Данная методическая разработка составлена для преподавателя в соответствии с требованиями ФГОС III поколения.

Цель методической разработки - оказать методическую помощь преподавателю в проведении теоретического занятия по теме: «Профилактика ВБИ», на которую согласно рабочей программе выделено одно двухчасовое теоретическое и три шестичасовых практических занятия.

В вопросах профилактики ВБИ в стационарах младшему и среднему персоналу отводится основная главенствующая роль - роль организатора, ответственного исполнителя и контролёра, правильность деятельности которых зависит от полученных в процессе обучения знаний и практических навыков по решению данной проблемы.

Именно поэтому, преподаватель хочет обратить внимание студентов на меры их профилактики и призвать к тщательному изучению материаламеждисциплинарного курса, а в дальнейшем ксоблюдению требований противоэпидемического режима, что предотвратит их профессиональное заражение, позволит в значительной степени снизить риск заболевания ВБИ и сохранить здоровье пациентам.

Для лучшего усвоения материала, реализации ОК и ПК преподаватель использует метод визуализации учебного материала через показ презентации, роликов. Также преподаватель использует другие методы обучения и методические приёмы:словарный диктантдля определения исходного уровня знаний,фронтальный опрос на закрепление материала.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка теоретического занятия для преподавателя ПМ. 07 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих МДК 07.02 Безопасная среда для пациента и персонала по теме "Профилактика ВБИ"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*