Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Студенческая внутриколледжная научно-теоретическая конференция "Здоровье в любом возрасте" для студентов 4 курса специальности 31.02.01 Лечебное дело ПМ.05. Медико-социальная деятельность 3 курса специальности 34.02.01 Сестринское дело ПМ.01. Проведение профилактических мероприятий

18.12.2020 162 564
Кошкалда Светлана Александровна
Кошкалда Светлана Александровна, преподаватель

Тимербаева Ирина Александровна
Тимербаева Ирина Александровна, преподаватель

Ейский медицинский колледж

Научно-теоретические конференции обеспечивают вовлечение студентов в активное взаимодействие и общение в процессе их познавательной деятельности.

Метод учебного сотрудничества является наиболее эффективным для развития и формирования ключевых компетенций.

Студенческие конференции являются занятием информационного характера, насыщенным по выполняемым функциям: анализа, коммуникации, информации, планирования, организации.

Проведение мероприятия побуждает студентов к активной деятельности, к целенаправленному выполнению поставленных задач, поиску информации по разнообразным проблемам, классификации и анализу, приему определенных решений по ответам на вопросы.

От правильного и системного анализа зависит эффективность принимаемых решений, как на конференции, так и в дальнейшем, при реализации возникающих проблем. Содержание учебного материала соответствует требованиям к результатам освоения программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ), позволяет обучающемуся подготовиться  к одному из видов своей профессиональной деятельности – медико-социальной деятельности и проведение профилактических мероприятий, способствует освоению и формированию у будущего медицинского работника соответствующих знаний, умений, общих и профессиональных компетенций.

В период подготовки конференции – сбора материала, работы с литературой по специальности и подготовки выступлений – будущие медицинские работники приобщаются к работе с литературными источниками, закрепляют навыки изложения полученных данных в форме сообщений, что, несомненно, поможет им в дальнейшей практической деятельности.

Современная цивилизация принесла в нашу жизнь массу экономических, технических  и иных достижений и благ, которые сделали ее проще, удобней и лучше.

Однако наряду с этим человек оказался под влиянием огромного количества самых разнообразных неблагоприятных воздействий, что в свою очередь привело к увеличению частоты заболеваний, которые для полного выздоровления требуют длительной реабилитации, а главное профилактической работы, ведь только в таком случае появляется положительный результат лечения.

Проведение конференции «Здоровье в любом возрасте» способствует не только более глубокому усвоению изучаемого профессионального модуля, но и развитию творческих и интеллектуальных способностей студентов, формированию нравственных ценностей.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Студенческая внутриколледжная научно-теоретическая конференция "Здоровье в любом возрасте" для студентов 4 курса специальности 31.02.01 Лечебное дело ПМ.05. Медико-социальная деятельность 3 курса специальности 34.02.01 Сестринское дело ПМ.01. Проведение профилактических мероприятий




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*