Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Внеклассное информационно-познавательное мероприятие на тему "Чувашские звёздные имена"

16.11.2020 218 747
Трифонова Надежда Геннадьевна
Трифонова Надежда Геннадьевна, преподаватель

Вилюкова Светлана Михайловна
Вилюкова Светлана Михайловна, преподаватель

Заволжская Татьяна Степановна
Заволжская Татьяна Степановна, преподаватель

Малышкина Елена Анатольевна
Малышкина Елена Анатольевна, преподаватель

Филиал Самарский государственный университет путей сообщения в городе Алатыре

Методическая разработка  информационно-познавательного мероприятия на тему  «Космическое путешествие и чувашские звёздные имена», посвящена дню Космонавтики, 80-летию первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой, а также предстоящему празднованию 55-летней годовщины со дня полёта в космос славного сына чувашского народа А.Г. Николаева. Актуальность данной методической разработки заключается в высоком воспитательном моменте, направленном на формирование уважительного отношения к людям, являющим собой пример мужества и героизма в освоении космического пространства и бережного отношения к Родине, любви к своей малой Родине, воспитание  у учащихся чувства патриотизма, гордости за отечественную науку о космосе и вкладе  уроженцев Чувашии в развитие космонавтики. Большое внимание заслуживает самостоятельная работа студентов по подготовке мультимедийных презентаций и видеофрагментов.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Внеклассное информационно-познавательное мероприятие на тему "Чувашские звёздные имена"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*