Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для студентов очной формы обучения по выполнению аудиторной самостоятельной работы по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) МДК 01.01 Практические основы бухгалтерского учёта активов организации ПМ.01 Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учёта активов организации

02.07.2020 94 428
Сандакова Ираида Семеновна
Сандакова Ираида Семеновна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

ПМ 01 Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учёта активов организации является частью программы подготовки специалиста среднего звена в соответствии с ФГОС СПО по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Междисциплинарный курс МДК 01.01 Практические основы бухгалтерского учёта активов организации является основным структурным элементом профессионального модуля ПМ 01.

Аудиторная самостоятельная работа проводится с целью освоения в полном объеме основной образовательной программы по специальности и достижения соответствия уровня подготовки выпускников требованиям ФГОС СПО по специальности 38.02.01.

Самостоятельная работа обучающихся способствует развитию самостоятельности, ответственности и организованности, творческого подхода к решению проблем учебного и профессионального уровня.

Задания для самостоятельной образовательной деятельности направлены на развитие общих и профессиональных компетенций, углубление и расширение знаний и умений, формируемых на аудиторных занятиях во взаимодействии с преподавателем.

По МДК 01.01 Практические основы бухгалтерского учёта активов организации используются следующие виды заданий для аудиторной самостоятельной работы:

  • создание презентационных материалов по теме;
  • работа с нормативно-правовыми актами в области бухгалтерского учет;
  • решение производственно-ситуационных задач;
  • графическое изображение структуры текста.

При организации работы используются следующие её формы:

  • фронтальная самостоятельная работа предполагает общее для всех задание.
  • групповая самостоятельная работа используется для совместной исследовательской деятельности, взаимной проверки заданий.
  • индивидуальная самостоятельная работа - студент самостоятельно определяет содержание самостоятельной работы из предложенного списка.

Критерии оценки результатов  аудиторной самостоятельной работы:

  • степень уровня приобретенных знаний обучающимся;
  • степень способности применения знаний при выполнении практико-ориентированных заданий;
  • степень развитости навыков студента использовать электронные образовательные ресурсы, подбирать нужную информацию, осваивать её и применять на практике;
  • навыки формулирования проблемы, выдачи решений по ней, критической оценки собственных решений.

Контроль и оценка результатов освоения МДК, в том числе и в результате самостоятельной работы  осуществляется преподавателем в процессе текущего контроля - собеседования, устного опроса, проведения практических занятий, тестирования, контрольных работ, защиты рефератов, а также промежуточной аттестации - экзамена.

Задания для аудиторной самостоятельной работы рассчитаны на 52 часа и должны выполняться в представленной очередности, так как темы располагаются в логической  последовательности.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания для студентов очной формы обучения по выполнению аудиторной самостоятельной работы по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) МДК 01.01 Практические основы бухгалтерского учёта активов организации ПМ.01 Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учёта активов организации




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*