Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по выполнению самостоятельной работы по учебной дисциплине "Основы бухгалтерского учета"

02.07.2020 123 508
Сандакова Ираида Семеновна
Сандакова Ираида Семеновна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Дисциплина «Основы бухгалтерского» учета является частью программы подготовки специалиста среднего звена в соответствии с ФГОС СПО по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Аудиторная самостоятельная работа проводится с целью освоения в полном объеме основной образовательной программы по специальности и достижения соответствия уровня подготовки выпускников требованиям ФГОС СПО по специальности 38.02.01.

Самостоятельная работа обучающихся способствует развитию самостоятельности, ответственности и организованности, творческого подхода к решению проблем учебного и профессионального уровня.

Задания для самостоятельной образовательной деятельности направлены на развитие общих и профессиональных компетенций, углубление и расширение знаний и умений, формируемых на аудиторных занятиях во взаимодействии с преподавателем.

По дисциплине Основы бухгалтерского учета используются следующие виды заданий для аудиторной самостоятельной работы:

- написание реферата;

- создание презентаций;

- работа с нормативно-правовыми актами в области бухгалтерского учет;

- решение производственно-ситуационных задач;

- графическое изображение структуры текста.

При организации работы используются следующие её формы:

- фронтальная самостоятельная работа предполагает общее для всех задание.

- групповая самостоятельная работа используется для совместной исследовательской деятельности, взаимной проверки заданий.

- индивидуальная самостоятельная работа - студент самостоятельно определяет содержание самостоятельной работы из предложенного списка.

Критерии оценки результатов аудиторной самостоятельной работы:

- степень уровня приобретенных знаний обучающимся;

- степень способности применения знаний при выполнении практико-ориентированных заданий;

- степень развитости навыков студента использовать электронные образовательные ресурсы, подбирать нужную информацию, осваивать её и применять на практике;

- навыки формулирования проблемы, выдачи решений по ней, критической оценки собственных решений.

Контроль и оценка результатов освоения учебной дисциплины, в том числе и в результате самостоятельной работы осуществляется преподавателем в процессе текущего контроля - собеседования, устного опроса, проведения практических занятий, тестирования, контрольных работ, защиты рефератов, а также промежуточной аттестации - экзамена.

Задания для аудиторной самостоятельной работы рассчитаны на 12 часов и должны выполняться в представленной очередности, так как темы располагаются в логической последовательности.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания по выполнению самостоятельной работы по учебной дисциплине "Основы бухгалтерского учета"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*