Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая тетрадь по учебной дисциплине "Английский язык" (для реализации самостоятельной работы) для обучающихся 1 курса специальности 31.02.01 Лечебное дело

03.06.2020 120 736
Рачок Антонина Анатольевна
Рачок Антонина Анатольевна, преподаватель

Мурманский медицинский колледж

Самостоятельная работа способствует формированию иноязычной коммуникативной компетенции специалиста-медика, позволяющей использовать иностранный язык как средство профессионального и межличностного общения, навыков разговорной речи на основные бытовые темы и темы, связанные с профессиональной деятельностью в области медицины. Для достижения желаемых результатов необходима организация самостоятельной работы студентов и эффективный контроль её выполнения.

Эффективная реализация самостоятельной работы осуществляется с помощью рабочей тетради.

Рабочая тетрадь составлена в соответствии с требованиями ФГОС СПО по специальности 31.02.01 Лечебное дело и действующей рабочей программой по дисциплине «Иностранный язык».

Требования, как и результаты процесса, определяются преподавателем в соответствии с ФГОС и рабочей программой учебной дисциплины. Для достижения желаемых результатов требуется организация самостоятельной работы студентов и эффективный контроль.

Рабочая тетрадь содержит введение и основную часть с комплексом многофункциональных упражнений, направленных на закрепление полученных теоретических знаний.

Материал упражнений соотносится с основными разделами курса «Вводно-коррективный курс», «Анатомия человека», «История медицины». Задания расположены по мере возрастания трудностей, что позволяет провести ранжирование заданий в зависимости от индивидуальных и групповых особенностей студентов, сосредоточиться на заданиях, требующих автоматизации определенных языковых навыков.

Рабочая тетрадь включает в себя упражнения по темам: правила чтения и постановки ударения, имя существительное, имя прилагательное, образование множественного числа, сложные и простые клинические термины, предлоги, артикли.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Рабочая тетрадь по учебной дисциплине "Английский язык" (для реализации самостоятельной работы) для обучающихся 1 курса специальности 31.02.01 Лечебное дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*