Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка интегрированного урока – экскурсии "Учебная практика" и "История"

18.05.2020 105 420
Фомина Наталья Александровна
Фомина Наталья Александровна, преподаватель

Филиал Самарский государственный университет путей сообщения в городе Алатыре

Методическая разработка, проведенная учебной практики и урока «Истории» по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (тепловозы и дизель-поезда)».

В методической разработке кратко и по возможности доступно изложена позиция, что экскурсия, как форма организации учебно-воспитательного процесса позволяет объединить учебный процесс с реальной жизнью. На таких занятиях обучающиеся могут установить связь между учебой и реальной жизнью, что позволит студентам использовать свои знания.

Наглядность, доступность, связь теории и практики – эти дидактические принципы реализуются на уроках – экскурсиях.

Решение учебной задачи при проведении экскурсии на предприятия стимулируют познавательную деятельность и активность обучающихся. Преподаватели формируют у своих обучающихся убеждение в необходимости получения и применения знаний для того, чтобы быть востребованным и полезным в профессиональной сфере.

 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Методическая разработка интегрированного урока – экскурсии "Учебная практика" и "История"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*