Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания к практическим и лабораторным работам МДК 01.01 Осуществление анализа решений для выбора программного обеспечения в целях разработки и тестирования модели элементов систем автоматизации на основе технического задания ПМ 01 Разработка и компьютерное моделирование элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов для студентов специальности по ТОП-50 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)

14.05.2020 130 1938
Ефимова Ирина Викторовна
Ефимова Ирина Викторовна, преподаватель

Южно-Уральский многопрофильный колледж

Содержание практических и лабораторных работ направлено на реализацию минимальных требований к результатам освоения основных видов деятельности образовательной программы по междисциплинарному курсу МДК 01.01 «Осуществление анализа решений для выбора программного обеспечения в целях разработки и тестирования модели элементов систем автоматизации на основе технического задания» для специальности по ТОП-50 15.02.14 «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)».

Ведущей дидактической целью практических и лабораторных занятий является формирование профессиональных практических умений, необходимых в последующей учебной деятельности по профессиональным модулям.

В соответствии с рабочей программой междисциплинарного курса «Осуществление анализа решений для выбора программного обеспечения в целях разработки и тестирования модели элементов систем автоматизации на основе технического задания» предусмотрено проведение практических и лабораторных занятий.

В результате их выполнения, обучающийся должен уметь:

-анализировать технические проекты и другую техническую документацию для выбора программного обеспечения для создания модели элементов систем автоматизации.

Содержание практических и лабораторных работ ориентировано на подготовку студентов к освоению профессионального модуля основной профессиональной образовательной программы по специальности и овладению профессиональными компетенциями:

ПК 1.1. Осуществлять анализ имеющихся решений для выбора программного обеспечения для создания и тестирования модели элементов систем автоматизации на основе технического задания.

ПК 1.2. Разрабатывать виртуальную модель элементов систем автоматизации на основе выбранного программного обеспечения и технического задания.

ПК 1.3. Проводить виртуальное тестирование разработанной модели элементов систем автоматизации для оценки функциональности компонентов.

ПК 1.4. Формировать пакет технической документации на разработанную модель элементов систем автоматизации.

А также формированию общих компетенций:

ОК1. Выбирать способы решения задач профессиональной деятельности, применительно к различным контекстам.

ОК2. Осуществлять поиск, анализ и интерпретацию информации, необходимой для выполнения задач профессиональной деятельности.

ОК3. Планировать и реализовывать собственное профессиональное и личностное развитие.

ОК4. Работать в коллективе и команде, эффективно взаимодействовать с коллегами, руководством, клиентами.

ОК5. Осуществлять устную и письменную коммуникацию на государственном языке с учетом особенностей социального и культурного контекста.

ОК6. Проявлять гражданско-патриотическую позицию, демонстрировать осознанное поведение на основе традиционных общечеловеческих ценностей.

ОК7. Содействовать сохранению окружающей среды, ресурсосбережению, эффективно действовать в чрезвычайных ситуациях.

ОК9. Использовать информационные технологии в профессиональной деятельности.

ОК10. Пользоваться профессиональной документацией на государственном и иностранном языках.

ОК11. Планировать предпринимательскую деятельность в профессиональной сфере.

Выполнение студентами практических и лабораторных работ по междисциплинарному курсу МДК 01.01 «Осуществление анализа решений для выбора программного обеспечения в целях разработки и тестирования модели элементов систем автоматизации на основе технического задания» направлено на:

  • анализ имеющихся решений для выбора программного обеспечения для создания и тестирования модели элементов систем автоматизации на основе технического задания;
  • разработку виртуальной модели элементов систем автоматизации на основе выбранного программного обеспечения и технического задания;
  • проведение виртуального тестирования разработанной модели элементов систем автоматизации для оценки функциональности компонентов;
  • формирование пакетов технической документации на разработанную модель элементов систем автоматизации.

 

 Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания к практическим и лабораторным работам МДК 01.01 Осуществление анализа решений для выбора программного обеспечения в целях разработки и тестирования модели элементов систем автоматизации на основе технического задания ПМ 01 Разработка и компьютерное моделирование элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов для студентов специальности по ТОП-50 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*