Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно-методическое пособие "Сестринский уход в гериатрии" для практических занятий для студентов специальности "Сестринское дело" ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах МДК 02.01. Сестринский уход в гериатрии

14.04.2020 134 681
Осипова Виктория Вячеславовна
Осипова Виктория Вячеславовна, преподаватель

Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"

Изучение ПМ.02. МДК.02.01 «Cестринский уход в гериатрии» обусловлено тем, что в России, как и в большинстве стран, демографическая ситуация характеризуется увеличением в составе населения абсолютной численности и доли лиц пожилого и старческого возраста. Прогрессирующее старение населения и связанные с ним проблемы оказания медико-социальной помощи, а также современные достижения биологии и медицины явились стимулом к развитию геронтологии (науки о старении). Медицинская помощь пожилым людям приобретает все большее значение в деятельности работников практического здравоохранения. Возрастные изменения организма пожилого и старого человека, особенности его психологии и клинических проявлений болезни требуют от медицинских работников особого подхода к пациенту с учетом характера и особенностей имеющейся патологии.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Учебно-методическое пособие "Сестринский уход в гериатрии" для практических занятий для студентов специальности "Сестринское дело" ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах МДК 02.01. Сестринский уход в гериатрии




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*