Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно-методическое пособие по дисциплине "Фармакология" на тему "Средства, влияющие на центральную нервную систему" (для дистанционного обучения) для специальности: 34.02.01 Сестринское дело

09.04.2020 147 692
Васильева Лейла Наркулыевна
Васильева Лейла Наркулыевна, преподаватель

Белебеевский медицинский колледж

Предлагаемое учебно-методическое пособие является одновременно и обучающим, и контролируемым. Тема «Средства, влияющие на ЦНС» очень емкая и сложная, а это пособие  поможет студентам в усвоении учебного материала.

Прежде чем приступить к выполнению заданий  студенты внимательно изучают материалы информационного блока, лекции, справочную литературу. Это позволит с пониманием ответить на вопросы и выполнить задания контролирующего блока.  Тесты помогут закрепить материал и проконтролировать уровень усвоения материала.

Основная цель данного пособия  - формирование базовых знаний, которые позволят успешно ориентироваться в возрастающем потоке лекарственных средств и условиях, обеспечивающих эффективное и безопасное их использование.В результате самостоятельной работы с учебно-методическим пособием, материалом лекций и справочной литературой:

студенты должны знать:

  • лекарственные формы, пути введения лекарственных средств, виды их действия и взаимодействия;
  • основные лекарственные группы и фармакотерапевтические действия лекарств по группам;
  • побочные эффекты, виды реакций и осложнений лекарственной терапии;
  • правила заполнения рецептурных бланков.

студенты должны уметь:

  • выписывать лекарственные формы в виде рецепта с использованием справочной литературы;
  • находить сведения о лекарственных препаратах в доступных базах данных;
  • ориентироваться в номенклатуре лекарственных средств;
  • применять лекарственные средства по назначению врача;
  • давать рекомендации пациенту по применению различных лекарственных средств.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Учебно-методическое пособие по дисциплине "Фармакология" на тему "Средства, влияющие на центральную нервную систему" (для дистанционного обучения) для специальности: 34.02.01 Сестринское дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*