Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для студентов очной формы обучения по выполнению аудиторной самостоятельной работы по дисциплине "Метрология, стандартизация и сертификация" для специальности 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)

31.03.2020 105 528
Иванова Анастасия Игоревна
Иванова Анастасия Игоревна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Данная дисциплина «Метрологии, стандартизации и сертификация» является частью программы подготовки специалиста среднего звена в соответствии с ФГОС СПО по специальности  15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)

Аудиторная самостоятельная работа проводится с целью лучшего усвоения студентами дисциплины «Метрологии, стандартизации и сертификация», программой установлено выполнение практических работ.

По дисциплине «Метрологии, стандартизации и сертификация»  используются следующие виды заданий для аудиторной самостоятельной работы:

  • работа над конспектом
  • подготовка и защита рефератов
  • подготовка и защита учебного исследования
  • подготовка и выступление с докладом, сообщением
  • подготовка к экзамену

Критериями оценки результатов аудиторной самостоятельной работы студента являются:

  • оценка «отлично» выставляется студенту, если студент, обнаруживает всестороннее, систематическое и глубокое знание учебно-программного материала; умение свободно выполнять задания, предусмотренные программой; усвоивший основную и знакомый с дополнительной литературой, рекомендованной программой. Как правило, оценка "отлично" выставляется студентам, усвоившим взаимосвязь основных понятий дисциплины и их знаний для приобретаемой профессии, проявившим творческие способности в понимании, изложении и использовании учебно-программного материала.
  • оценка «хорошо», если студент обнаруживает полное знание учебно-программного материала, успешно выполняющий предусмотренные в программе задания, усвоивший основную литературу,  рекомендованную программой.
  • Как правило, оценка "хорошо" выставляется студентам, показавшим систематический характер знаний по дисциплине и способным к их самостоятельному пополнению и обновлению в ходе дальнейшей учебной работы и профессиональной деятельности.
  • оценка «удовлетворительно», если студент обнаруживает знание основного учебно-программного материала в объеме, необходимом для дальнейшей учебы и предстоящей работы по специальности, справляющийся с выполнением заданий, предусмотренных программой, знакомый с основной литературой, рекомендованной     программой.     Как     правило,     оценка     "удовлетворительно" выставляется студентам, допустившим погрешности в ответе.
  • оценка «неудовлетворительно», если          студент,          обнаружившему пробелы в знаниях основного учебно-программного материала, допустившему принципиальные ошибки в выполнении предусмотренных программой заданий. Как правило, оценка "неудовлетворительно" выставляется студентам, которые не могут продолжить обучение без дополнительных занятий по соответствующей дисциплине.

 Задания для аудиторной самостоятельной работы  рассчитаны на 4 часа(ов).

 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания для студентов очной формы обучения по выполнению аудиторной самостоятельной работы по дисциплине "Метрология, стандартизация и сертификация" для специальности 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*