Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка практического занятия кружка по "Конституционному праву" для обучающихся по специальности 40.02.01 "Право и организация социального обеспечения"

26.03.2020 109 522
Дьячкова Наталья Николаевна
Дьячкова Наталья Николаевна, преподаватель

Брасовский промышленно-экономический техникум филиал Брянский государственный аграрный университет

Законом РФ от 29.12. 2012 года (в редакции от 31.12. 2014 года) «Об образовании» установлены общие требования,  предъявляемые к знаниям и умениям студентов средних профессиональных учебных заведений по подготовке специалистов среднего звена.

Данная методическая разработка имеет своей целью ознакомление студентов, обучающихся по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» с проблемами  и перспективами избирательного права в России.

Практическое занятие по выше указанной теме  является актуальным, так как в России почти каждый год проходят различные виды выборов. Так, в 2018 году прошли выборы главы государства, а в предстоящем 2019 году в сентябре прошли выборы в депутаты представительных органов местного самоуправления и представительных органов государственной власти субъектов РФ.

Обучающиеся студенты первого и второго курса – это потенциальные избиратели, поэтому азы и некоторые тонкости избирательного права и избирательного процесса необходимы будущим избирателям.

Материалы методической разработки могут быть использованы на уроках по праву, конституционному праву преподавателями юридических дисциплин, а так же во внеклассной работе по данной теме.

Использование методов групповой и индивидуальной работы позволяет реализовать все поставленные цели и задачи занятия, а рефлексивно-оценочный этап занятия провести своего рода самоанализ проведенного занятия.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка практического занятия кружка по "Конституционному праву" для обучающихся по специальности 40.02.01 "Право и организация социального обеспечения"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*