Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка внеклассного мероприятия по дисциплине" Математика" для студентов первого курса "Математический турнир"

26.02.2020 136 569
Самохова Галина Александровна
Самохова Галина Александровна, преподаватель

Брасовский промышленно-экономический техникум филиал Брянский государственный аграрный университет

В методической разработке содержатся методика и последовательность проведения познавательного урока – игры по различным разделам математики. Задания урока  носят творческий характер, требующий от студентов нетрадиционного подхода. Урок-игра проходит в форме соревнования, что способствует коллективному поиску ответов на вопросы, стимулирует процесс развитию познавательного интереса к учебному предмету.

Данная методическая разработка может быть использована преподавателями как одна из форм внеклассной работы.

Тип. Познавательная игра.

Форма. Соревнование.

Цели и задачи. Учить коллективному поиску ответов на вопросы, способствовать развитию уважительного общения, воспитывать чувство ответственности за коллективное дело, стимулировать процесс развития познавательного интереса к учебному предмету.

Краткое описание. В качестве участников турнира выступают команды студентов трех групп, по 5 человек от каждой, которые должны участвовать в конкурсах. Определение победителей происходит по разработанной балльной системе оценивания работы команд на турнире.

Оборудование. Интерактивная доска (или компьютер, проектор, экран), пакеты заданий для каждой команды, чистые листы и ручки для команд, лист с верными решениями и ответами для жюри

 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка внеклассного мероприятия по дисциплине" Математика" для студентов первого курса "Математический турнир"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*