Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации к циклу практических занятий по дисциплине "Статистика" (рабочая тетрадь по практическим занятиям)

21.01.2020 197 811
Москаленко Ангэлина Васильевна
Москаленко Ангэлина Васильевна, преподаватель

Губернский колледж (г. Похвистнево)

Практические занятия по дисциплине «Статистика» проводятся в аудитории.

Норма времени, отводимая на каждое занятие, составляет - 2 часа. Каждое практическое занятие начинается в аудитории с организационного момента, включающего проверку посещаемости, готовности студентов к занятию.

Для удобства и оперативности работы студентам может быть предложена Рабочая тетрадь, содержащая перечень тем практических занятий с распределенным бюджетом времени, задания для каждого занятия и методические указания для студентов по их выполнению. Контрольные вопросы и задания, выполняемые по итогам практических занятий, позволят установить уровень усвоения материала и выработанных умений.

Обозначив актуальность темы занятия и проведя соответствующую мотивацию, преподаватель дает инструктаж по выполнению заданий. В ходе занятия преподаватель направляет, консультирует студентов, организует обратную связь, обеспечивает проверку усвоения знаний, выработанных умений и навыков. Студентам могут быть предложены ситуации для анализа или использованы другие формы контроля. Занятие заканчивается оценкой работы студентов и выдачей задания на дом.

Использование рабочих тетрадей на практических занятиях позволяет значительно сэкономить время на выполнение задания студентами, что позволяет увеличить их количество, таким образом углубить закрепление теоретического материала и выработать необходимые статистические умения и навыки.

В данной методической разработке приведена Рабочая тетрадь по дисциплине «Статистика», используемая преподавателем при проведении практических занятий по данной дисциплине.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические рекомендации к циклу практических занятий по дисциплине "Статистика" (рабочая тетрадь по практическим занятиям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*