Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации на тему: подготовка индивидуального проекта для студентов первого курса по учебной дисциплине «История»

22.11.2019 296 975
Рожина Анастасия Владимировна
Рожина Анастасия Владимировна, Преподаватель

Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова

Методические рекомендации для организации самостоятельной работы студентов: подготовка индивидуального проекта для студентов первого курса составлены с целью выработки общих требований для подготовки индивидуальных проектов студентами 1 курса по Специальности среднего профессионального образования 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании по учебной дисциплине «История» и определяют особенности написания индивидуальных проектов по историческим темам, включают рекомендации по оформлению и написанию содержания, введения, глав, заключения, приложений.

Подготовка индивидуальных проектов осуществляется в рамках реализации программы подготовки специалистов среднего звена, разработана с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта Среднего профессионального образования по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании.

В рамках учебной дисциплины «История» для студентов 1 курса рекомендуется написание одного из двух видов индивидуальных проектов: Научно-исследовательский проект по структуре должен напоминать научное исследование. Такой проект подразумевает раскрытие во введении актуальности выбранной темы, научную постановку цели и задачи, гипотезы.

В заключение подтверждается или опровергается поставленная гипотеза в соответствии с полученными данными на основе исторических источников и литературы. При выполнении научно-исследовательского проекта студенты должны применять методы современной науки: аналитический, метод синтеза, метод, работы с историческим источником, интервьюирование, социологический опрос и другие методы, используемые в исторической науке. Информационный проект направлен на сбор информации о каком-либо объекте или явлении в историческом контексте с целью анализа, обобщения информации и ее представления широкой аудитории. Такие проекты предполагают публикацию результатов исторического исследования в средствах массовой информации, в том числе в сети Интернет на соответствующих образовательных, новостных и других сайтах. Этот вид проекта рекомендуется выбирать для изучения тем, посвященных изучению подвигов родственников - героев Великой Отечественной войны, которые предполагают освещение результатов работы в рамках Всероссийского движения «Бессмертный полк» и размещения информации о ветеране на официальном сайте движения в разделе «Запиши деда в полк» на сайте http://moypolk.ru/add-soldier.

 

Оригинал работы: Методические рекомендации на тему: подготовка индивидуального проекта для студентов первого курса по учебной дисциплине «История»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*