Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическое пособие «Теория и практические задания: по теме «Конфигурирование серверов»

16.08.2019 70 859
Бедов Александр Николаевич
Бедов Александр Николаевич, преподаватель, зав.центром НИТ, канд.пед.наук

Костромской машиностроительный техникум

Методическое пособие «Теория и практические задания по теме «Конфигурирование серверов» предназначена для обучающихся по профессии по профессии 09.01.01 «Наладчик аппаратного и программного обеспечения» и специалистов 09.02.02 «Компьютерные сети» и создана на основе анализа учебнопрограммной документации, ФГОС, мнения работодателей, а так же с учетом знаний обучающихся, получаемых на занятиях по профессиональным модулям: ПМ01 «Установка и настройка аппаратного обеспечения персональных компьютеров, серверов и периферийного оборудования» и ПМ01. «Участие в проектировании сетевой инфраструктуры».

Контроль теоретических знаний, полученных обучающимися на занятиях по профессиональным модулям происходит в форме фронтального опроса и дистанционного тестирования. Практическая часть занятий, связанная с работой на компьютерах, происходит в компьютерном классе (один компьютер на одного – двух обучающихся).

Для организации обучения требуется компьютерный класс, укомплектованный 7 - 15 персональными компьютерами и программным обеспечением. Контроль полученных в ходе занятия практических умений и навыков, происходит путем проверки выполненных индивидуальных заданий (по вариантам), выполняемых обучающимися на компьютерах с доступом в Интернет.

Проверку могут осуществлять сами обучающиеся, работающие в парах.

Предлагаемая методическая разработка позволяет будущим специалистам овладеть необходимым инструментарием компьютерных технологий:

научиться работать с сайтом по конфигурированию сервера, через выбор его характеристик;

познакомиться с технологий конфигурации и алгоритмом работы с сайтомконфигуратором;

освоить цифровые технологии работы с информацией в профессиональной плоскости;

повысить культуру работы с Интернет-ресурсами.

Структура работы состоит из плана занятия, теоретической части и практической работы.

В методической разработке широко представлен иллюстративный материал пошаговой работы с интернет-порталом компании в виде скриншотов.

 

Оригинал работы:Методическое пособие «Теория и практические задания: по теме «Конфигурирование серверов»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*