Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа производственной практики "Контроль за безопасностью ведения горных и взрывных работ" по профессиональному модулю ПМ.02 "Контроль за безопасностью ведения горных и взрывных работ"

13.06.2019 62 761
Сухарева Анна Павловна
Сухарева Анна Павловна, преподаватель

Осинниковский горнотехнический колледж

Производственная практика по профессиональному модулю ПМ. 02 «Контроль за безопасностью ведения горных и взрывных работ» предусматривает закрепление и углубление знаний полученных обучающимися в процессе теоретического обучения, приобретение ими необходимых умений практической работы по избранной специальности, овладение навыками профессиональной деятельности, приобретение практического опыта.

Программа практики является составной частью профессионального модуля ПМ. 02 «Контроль за безопасностью ведения горных и взрывных работ», основной профессиональной образовательной программы по специальности СПО 21.02.15 «Открытые горные работы».

Практика разрабатывалась в соответствии с:

1. ФГОС;
2. Рабочим учебным планом образовательного учреждения по специальности;
3. Рабочей программой профессионального модуля;
4. Рабочим учебным планом образовательного учреждения по профессии.
5. Рабочей программой профессионального модуля;

Цель практики:

Производственная практика студентов является одной из важных частей подготовки специалиста среднего звена. Целью производственной практики является закрепление теоретических и практических знаний, полученных обучающимися при изучении профессионального модуля специальности, и приобретение навыков работы по избранной специальности.

Задачи практики:

- Ознакомление с системой управления охраной труда и промышленной безопасностью в горной организации.
- Изучение прав и обязанностей специалистов и выполнение функций специалиста.
- Изучение системы обеспечения качества на предприятии, вопросов обеспечения безопасности труда на предприятии.
- Ознакомление с вопросами организации и планирования производства.
- Проведение анализа системы организации деятельности персонала производственного подразделения предприятия.
- Приобретение углубленных знаний и практических навыков по вопросам охран труда и производственного контроля.

Результатом прохождения практики по профессиональному модулю является:

освоение практического опыта:

ПО 1 осуществления планирования развития горных работ контроля состояния горных выработок, зданий и сооружений с соблюдением требований промышленной безопасности;
ПО 2 по разработке комплексных мероприятий по охране труда и повышению промышленной безопасности горного производства при разработке пластовых месторождений полезных ископаемых открытым способом.
ПО 3 эксплуатировать в соответствии с требованиями промышленной безопасности горные машины и оборудование в различных горно-геологических и горнотехнических условиях.

 

Оригинал работы: Рабочая программа производственной практики "Контроль за безопасностью ведения горных и взрывных работ" по профессиональному модулю ПМ.02 "Контроль за безопасностью ведения горных и взрывных работ"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*