Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


План открытого урока по дисциплине: ЕН. 03 "Экология на железнодорожном транспорте" на тему "Расчет количества вредных выбросов в атмосферу"

04.06.2019 63 674
Дырова Ирина Геннадьевна
Дырова Ирина Геннадьевна, преподаватель

Филиал Самарский государственный университет путей сообщения в городе Алатыре

Цели занятия:

1.Обучающая:
-закрепить основные понятия, термины, которые необходимо знать и применять при работе с документами, а так же при защите ВКР; уметь ориентироваться в технической документации и уметь её оформлять.
2. Развивающая: стимулировать познавательную деятельность студентов; развивать навыки логического мышления, анализа; прививать навыки взаимопомощи; развивать творческий потенциал студентов
3. Воспитательная: воспитывать ответственное отношение к порученному делу; прививать навыки как индивидуальной так коллективной работы; прививать любовь к будущей профессии.

Тип урока: Практическое занятие

Форма обучения (по количеству обучающихся ) – групповая

Продолжительность учебного занятия - 90 мин.

Методы обучения по степени активности учебно – познавательной деятельности и примеры их реализации:

1.Информационно – сообщающий:

а) беседа

2.Наглядный:

а) работа с заданиями на практическую работу.

Средства обучения: Раздаточный материал, 8 вариантов

Междисциплинарные связи: МДК.03.02 Обеспечение грузовых перевозок (по видам) ( железнодорожный транспорт), Техническая эксплуатация железных дорог и безопасность движения, Станции и узлы, Охрана труда

 

Оригинал работы: План открытого урока по дисциплине: ЕН. 03 "Экология на железнодорожном транспорте"  на тему "Расчет количества вредных выбросов в атмосферу"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*