Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Организация работы и управления подразделением организации Методические указания и задания на контрольную работу №1 и курсовой проект для студентов-заочников по специальности 23. 02. 06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (тепловозы и дизель-поезда)

31.05.2019 57 599
Бочкарев Сергей Викторович
Бочкарев Сергей Викторович, преподаватель

Филиал Самарский государственный университет путей сообщения в городе Алатыре

Сложившаяся экономическая обстановка в стране, меняющиеся производст­венные отношения неизбежно влекут за собой изменения в управлении и организации работы, производственной и финансовой деятельности железных дорог.

Знание экономических вопросов является обязательной частью квалификации каждого специалиста и важным условием формирования нового поколения хозяйственных руководителей, владеющих высокой культурой деловых и экономических отношений.

Методические указания по данной дисциплине, разработанные Московским колледжем железнодорожного транспорта в 2002 году, устарели, в связи с изменением Государственного образовательного стандарта, изменением программы по данной дисциплине и изменением названия дисциплины.

В связи с этим возникла необходимость переработать методические указания и задания на контрольные работы и курсовой проект.

Изучая дисциплину, студент должен усвоить сущность и значение всех основных понятий экономики, необходимых для целенаправленного осуществления экономической политики на своем участке работы.

Изучение раздела Организация работы и управление подразделением организации непосредственно связано с изучением следующих дисциплин и тем профессиональных модулей: Обществознание, Основы философии, Общий курс железных дорог, Правовое обеспечение профессиональной деятельности, Безопасность жизнедеятельности, Охрана труда, Техническая эксплуатация железных дорог и безопасность движения, Информационные технологии в профессиональной деятельности, Участие в конструкторско - технологической деятельности.

В результате изучения раздела студент должен:

иметь представление об основных аспектах развития отрасли, организации (предприятия) как хозяйствующих субъектов в рыночной экономике;

знать организацию производственного и технологического процессов; материально-технические, трудовые и финансовые ресурсы отрасли и организации (предприятия); механизмы ценообразования на продукцию (услуги), формы оплаты труда в современных условиях; методику разработки бизнес-плана;

уметь рассчитывать по принятой методологии основные технико-экономические показатели деятельности организации.

 

Оригинал работы:

Организация работы и управления подразделением организации Методические указания и задания на контрольную работу №1 и курсовой проект для студентов-заочников по специальности  23. 02. 06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (тепловозы и дизель-поезда)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*