Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебное пособие для студентов всех форм обучения дисциплины: "Экономическая теория" специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

18.04.2019 134 674
Еременко Анна Михайловна
Еременко Анна Михайловна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Учебное пособие по дисциплине «Экономическая теория» разработана в соответствии с ФГОС СПО по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и предназначено для более подробного рассмотрения наиболее значимых тем, организации самостоятельной работы студентов при выполнении практических заданий.

В процессе изучения дисциплины «Экономическая теория» предусмотрено выполнение 8 практических заданий.

Структура каждого практического занятия включают краткие теоретические сведения, набор заданий по изучаемой теме для закрепления материала, задания по внеаудиторной самостоятельной работы, практические (проверочные) задания и контрольные вопросы. Такая структура позволяет рационально организовать самостоятельную работу студентов на практических занятиях.

Выполнение практических заданий способствует формированию у студентов навыков анализа основных макро – и микроэкономических показателей, закреплению и систематизации ранее изученного теоретического материала.

Вопросы для самоконтроля позволят каждому студенту оценить уровень усвоения учебного материала, закрепить основные определения и понятия.

Список рекомендуемой литературы содержит необходимый учебные и справочные издания.

Самостоятельная работа по дисциплине подразумевает не только изучение теоретических вопросов, но и выполнение практических заданий, а также внеаудиторную самостоятельную работу.

 

Оригинал работы:

Учебное пособие для студентов всех форм обучения дисциплины: "Экономическая теория" специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*