Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебное пособие для студентов неязыковых специальностей средних профессиональных учебных заведений: Правила чтения в английском языке

28.02.2019 127 654
Иванова Елена Александровна
Иванова Елена Александровна, преподаватель

Вятский колледж культуры

Учебное пособие по дисциплине «Английский язык», которая является федеральным компонентом среднего (полного) общего образования рассчитано на студентов неязыковых специальностей с разным уровнем подготовки и разработано в соответствии с требованиями Федерального Государственного Образовательного Стандарта Среднего Профессионального Образования третьего поколения.

В результате изучения дисциплины обучающийся должен уметь:

-общаться (устно и письменно) на иностранном языке на профессиональные и повседневные темы;

-переводить (со словарем) иностранные тексты профессиональной направленности;

-самостоятельно совершенствовать устную и письменную речь;

-пополнять словарный запас.

знать: лексический (1200-1400 лексических единиц) и грамматический минимум, необходимый для чтения и перевода (со словарем) иностранных текстов профессиональной направленности.

Главной целью данного пособия является выработка навыков правильного чтения, т.е. воспроизведение именно тех звуков, из которых состоят читаемые слова, а так же готовности к пониманию звучащей речи. Навыки восприятия реальной речи, чистоту произношения целесообразно совершенствовать с использованием аудио и видео средств.

Пособие включает в себя основные правила чтения гласных и согласных букв и упражнения, иллюстрирующие наиболее типичные ситуации употребления изученного материала. Каждый раздел посвящен определенной фонетической структуре и включает разнообразные упражнения, обеспечивающие интенсивную и всестороннюю тренировку данной структуры и формирующие навыки практического владения материалом.

Каждый раздел завершается проверочной работой по изученной теме, позволяющей проверить полученные знания. В конце пособия даны образцы контрольных работ, охватывающих все изученные правила.

Форма подачи материала посредством схем, таблиц и примеров обусловлена тем, что понимание «через пример» наступает быстрее, чем в результате словесных объяснений, а знание примеров создает практическую базу для использования их в качестве аналогов в последующей работе.

Пособие может быть использовано на аудиторных занятиях и для самостоятельной работы студентов.

 

Оригинал работы:

Учебное пособие для студентов неязыковых специальностей средних профессиональных учебных заведений: Правила чтения в английском языке




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*