Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебное пособие: Досуговая работа с младшими школьниками. Модуль: Основы культурно-досуговой деятельности для специальности 53.08.08 Музыкальное звукооператорское мастерство

28.02.2019 79 599
Симонова Надежда Михайловна
Симонова Надежда Михайловна, преподаватель

Вятский колледж культуры

Данное методическое пособие предназначено для студентов третьего курса специальности «Музыкальное звукооператорское мастерство» в помощь по освоению междисциплинарного курса «Основы культурно-досуговой деятельности».

Структура учебного пособия включает в себя теоретический материал по теме, практические задания и самостоятельную работу для обучающихся, включающая в себя алгоритм выполнения задания и критерии оценивания.

Целью учебного пособия «Досуговая работа с младшими школьниками» является создание условий для развития творческих способностей обучающихся, приобретение ими умений и навыков выполнения работ по подготовке и проведению различных мероприятий (игровые программы, детские утренники, праздники, вечеринки, клубы по интересам) в условиях деятельности культурно-досуговых учреждений.

Задачи учебного пособия:

• Обучающие:

-передача комплекса базовых знаний в области досуговой работы с младшими школьниками;
-развитие практических навыков работы по подготовке и проведению различных форм социально-культурной деятельности;


• Развивающие:


-формирование навыков использования методической литературы как источника получения информации для творчества, созидания, реализации своих профессиональных способностей;
-расширение области возможных профессиональных компетенций;


• Воспитательные:


-формирование хорошего вкуса обучающихся, повышение их нравственной культуры;
-формирование социокультурного пространства для осуществления творческого взаимодействия детей и организаторов досуговой деятельности, занимающихся подготовкой и проведением различных социокультурных мероприятий, развитием творчества и реализацией разнообразных проектов, связанных с досуговой деятельностью и творчеством детей.

Данное учебное пособия является опорной точкой в процессе практической деятельности будущих специалистов в работе с детьми младшего школьного возраста.

 

Оригинал работы:

Учебное пособие: Досуговая работа с младшими школьниками. Модуль: Основы культурно-досуговой деятельности для специальности 53.08.08 Музыкальное звукооператорское мастерство 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*