Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка родительского собрания «Агрессия подростков: её причины и последствия»

21.12.2018 154 731
Кожукалов Николай Викторович
Кожукалов Николай Викторович, преподаватель

Любецкая Анна Александровна
Любецкая Анна Александровна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Агрессивное поведение подростков с каждым годом все более и более нарастает и проявляется. При этом от него страдает в первую очередь само подрастающее поколение.

Слово агрессия происходит от латинского “aggredi”, что буквально означает – «нападать», «нападения». К сожалению, ритм современной жизни, всевозможные стрессовые ситуации приводят к тому, что агрессивность молодеет и озлобленные, раздраженные воспитанники детских садов уже скорее норма, а не исключение из правил.

Первопричиной таких проявлений у подростков является неблагоприятная атмосфера в семье, которая навязывает им антинормы общественного поведения.

Поток насилия и жесткости, демонстрируемый СМИ и кинематографом воспринимается подростками как норма.

На развитие агрессивности влияет множество факторов, как биологических (наследственность, заболевания), так и психологических.

Актуальность темы родительского собрания обусловлена чрезвычайно повышенной агрессивностью подростков, что является одной из наиболее острых проблем не только для врачей, педагогов и психологов, но и для общества в целом.

Методическая разработка адресована классным руководителям и мастерам производственного обучения образовательных учреждений среднего профессионального образования.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка родительского собрания «Агрессия подростков: её причины и последствия»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*