Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка родительского собрания «Профилактика наркомании среди подростков»

21.12.2018 160 788
Кожукалов Николай Викторович
Кожукалов Николай Викторович, преподаватель

Любецкая Анна Александровна
Любецкая Анна Александровна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Коренные социально-политические и экономические преобразования в России, изменившие всю систему социальных экспектаций, стали серьезным испытанием для тех слоев населения, которые оказались не готовы к переходу на рыночные отношения. Реформы сопровождались ростом негативных явлений в обществе, в частности увеличением случаев девиантного поведения, к числу которых относится и наркомания, представляющая серьезную угрозу физическому, психическому и нравственному здоровью нации.

В современном российском обществе наблюдается массовое безразличное отношение подростков к потреблению наркотиков, сформировавшееся на фоне падения уровня общей культуры, девальвации духовных ценностей, отступления от общечеловеческих норм нравственности, усиления бездуховности и ее результата - потребительско-эгоистического отношения к жизни, апатии, равнодушия к себе и другим.

Цель родительского собрания познакомить с информацией и статистикой о проблеме наркомании. Убедить родителей в необходимости активного обсуждения проблемы в семье.

Актуальность темы родительского собрания подтверждается масштабом проблемы, охватившей всю Россию.

Методическая разработка адресована классным руководителям и мастерам производственного обучения образовательных учреждений среднего профессионального образования.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка родительского собрания «Профилактика наркомании среди подростков»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*