Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Фонд оценочных средств по учебной дисциплине ОП.04 «Документационное обеспечение управления» для студентов специальности 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" (углубленной подготовки)

20.12.2018 223 1385
Кныш Марина Ивановна
Кныш Марина Ивановна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

В соответствии с требованиями ФГОС СПО для аттестации обучающихся по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» на соответствие их персональных достижений поэтапным требованиям соответствующей основной профессиональной образовательной программы создан фонд оценочных средств по учебной дисциплине ОП.04 «Документационное обеспечение управления» для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся на основе самостоятельно разработанного в колледже «Положения о формировании фонда оценочных средств».

Конкретные формы и процедуры текущего контроля знаний, промежуточной аттестации доводятся до сведения обучающихся в течение первых двух месяцев от начала обучения. В соответствии с ФГОС СПО фонд оценочных средств является составной частью нормативно-методического обеспечения системы оценки качества освоения обучающимися ППССЗ СПО.

Текущий контроль успеваемости осуществляется в ходе повседневной учебной работы по курсу учебной дисциплины, на практических занятиях. Данный вид контроля стимулирует у обучающихся стремление к систематической самостоятельной работе по изучению учебной дисциплины, овладению профессиональными и общими компетенциями.

Промежуточная аттестация обучающихся осуществляется в рамках завершения изучения учебной дисциплины, она позволяет определить качество и уровень ее освоения. Предметом оценки освоения УД являются умения и знания.

Промежуточная аттестация обучающихся позволяет определить готовность к выполнению соответствующего вида профессиональной деятельности и обеспечивающих его профессиональных компетенций, а также развитие общих компетенций, предусмотренных для ППССЗ в целом.

Фонд оценочных средств состоит из комплектов контрольно-оценочных средств (КОС) учебной дисциплины. Структурными элементами фонда оценочных средств ОП.04 являются:

Титульный лист;

Паспорт фонда оценочных средств;

Перечни оценочных средств (по темам).

Комплект контрольно-оценочных средств по ОП.04 включает в себя контрольно-оценочные материалы, позволяющие оценить знания, умения и уровень приобретенных компетенций в результате освоения дисциплины. Каждый оценочный материал обеспечивает проверку освоения конкретных компетенций и (или) их элементов: знаний, умений в соответствии с определенными критериями оценок.

Решение о включении контрольно-оценочных средств ОП.04 в ФОС принято на заседании методического совета колледжа после рассмотрения на заседании учебно-методического объединения экономического профиля.

Печатный экземпляр ФОС по ОП.04 входит в состав комплекта документов ППССЗ и хранится в составе учебно-методических комплексов по профессиональному модулю.

 

Оригинал работы:

Фонд оценочных средств по учебной дисциплине ОП.04 «Документационное обеспечение управления» для студентов специальности 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" (углубленной подготовки)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*