Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Пособие для самостоятельной работы студентов по теме: Гемостаз по специальностям 34.02.01 Сестринское дело 31.02.01 Лечебное дело

12.12.2018 165 989
Бердникова Галина Аркадьевна
Бердникова Галина Аркадьевна, преподаватель

Макушинский многопрофильный филиал Курганский базовый медицинский колледж

Данное учебное пособие построено в соответствии с требованиями ФГОС – 3+ (Федеральный государственный стандарт третьего поколения) к минимуму уровня подготовки выпускников по специальности 34.02.01. Сестринское дело, 31.02.01.Лечебное дело и разработано на основе рабочих программ по ПМ 02 «Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах». МДК 02.01.02.»Сестринский уход при хирургических заболеваниях». Раздел1. Основы хирургической деятельности медицинской сестры.

В учебном пособии освещены вопросы по клинике кровотечений и гемостазу, включая теоретический материал и практические манипуляции по оказанию неотложной помощи и уходу за пациентом.

Учебное пособие предназначено для самостоятельной аудиторной и внеаудиторной работы студентов по специальностям 34.02.01. Сестринское дело, 31.02.01.Лечебное дело.

Пособие включает в себя следующие разделы: «Содержание учебного материала», «Глоссарий», «Задания для самостоятельной работы», «Список источников литературы».

Цель: Ознакомление с различными видами кровотечений, острой кровопотерей, оказанию неотложной помощи при кровотечениях на месте происшествия, окончательной остановкой кровотечений и уходом за пациентом.

ЗАДАЧИ:

I.Образовательные (дидактические):

1.Ознакомление с классификацией кровотечений и видами оказания помощи

2.Познакомиться с порядком проведения практических манипуляций временной и окончательной остановки кровотечений.

3.Применение знаний в конкретных практических ситуациях.

II.Воспитательные:

1.Формировать интерес к будущей профессии.

2.Формировать умения и навыки при работе с кровью и пострадавшими в геморрагическом шоке.

3.Овладевать необходимыми навыками самостоятельной образовательной деятельности.

III.Развивающие:

1.Развивать умения обобщения полученных знаний, осуществление анализа, сравнений, формулирования выводов.

2.Развивать умения и навыки работы с нормативными источниками (руководства, инструкции), выделения главного и характерного.

 

Оригинал работы:

Пособие для самостоятельной работы студентов по теме: Гемостаз по специальностям 34.02.01 Сестринское дело 31.02.01 Лечебное дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*