Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины ОП.03 Материаловедение для специальности 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства»

18.10.2018 167 828
Шелкова Ирина Ивановна
Шелкова Ирина Ивановна, преподаватель

Александровский сельскохозяйственный колледж

Рабочая программа учебной дисциплины является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальности СПО 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства».

Программа учебной дисциплины может быть использована в программах профессиональной подготовки и переподготовки по профессиям рабочих «Водитель автомобиля», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», а так же в программах повышения квалификации техников-механиков сельскохозяйственных предприятий и организаций.

В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен

уметь:

-распознавать и классифицировать конструкционные и сырьевые

материалы по внешнему виду, происхождению, свойствам;

-подбирать материалы по их назначению и условиям эксплуатации для

выполнения работ;

-выбирать и расшифровывать марки конструкционных материалов;

-определять твердость металлов;

-определять режимы отжига, закалки и отпуска стали;

-подбирать способы и режимы обработки металлов (литьём, давлением, сваркой, резаньем и др.) для изготовления различных деталей.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа учебной дисциплины ОП.03 Материаловедение для специальности 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*