Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка открытого занятия по теме «Путешествие. Номер в гостинице» по дисциплине Иностранный язык. Специальность: 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) среднее профессиональное образование (базовый уровень)

31.08.2018 36 981
Соколова Юлия Владимировна
Соколова Юлия Владимировна, преподаватель

Тобольский рыбопромышленный техникум (филиал) ФГБОУ ВО Дальрыбвтуз

Методическая разработка открытого занятия предназначена для преподавателей иностранных языков, использующих активные методы обучения для решения дидактических задач.

Разработка составлена как заключительный урок по данной теме и содержит перечень различных упражнений и заданий, представляет собой подробный план - конспект урока в форме практического занятия с применением активных методов обучения и использованием элементов технологии проектного и развивающего обучения, а также использование информационно-коммуникационных технологий. Используемая форма занятия активизирует познавательную деятельность студентов, помогает проявить им свои творческие и интеллектуальные способности, воспитывает культуру общения.

Цели занятия:

Образовательные:

1. Тренировать обучающихся в употреблении лексики по теме в различных речевых ситуациях;

2. Совершенствовать умения и навыки практического владения иностранным языком по всем видам речевой деятельности: аудированию, говорению, чтению и письму.

Развивающая:

Развивать творческую фантазию и инициативу студентов.

Воспитательная:

В ходе занятия обеспечивать направленность обучения на формирование качеств личности, необходимых для специалиста среднего звена; стимулировать интерес к избранной профессии.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка открытого занятия по теме «Путешествие. Номер в гостинице» по дисциплине Иностранный язык. Специальность: 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) среднее профессиональное образование (базовый уровень)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*