Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по выполнению практических работ студентами специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) дисциплины: Основы экономики

15.08.2018 47 1068
Сизикова Лариса Васильевна
Сизикова Лариса Васильевна, преподаватель

Волгоградский техникум железнодорожного транспорта (филиал РГУПС)

Методическое пособие составлено в соответствии с требованиями ФГОС СПО и примерной программой по учебной дисциплине ОП.07. «Основы экономики» и предназначено для обучающихся и преподавателей в процессе подготовки выпускников по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).

Для успешного освоения данной дисциплины могут быть использованы теоретические знания, получаемые обучающимися при изучении ПМ 01. «Техническое обслуживание оборудования электрических подстанций и сетей», МДК 01.01. «Устройство и техническое обслуживание электрических подстанций», а также ПМ 02. «Организация работ по ремонту оборудования электрических подстанций и сетей», МДК 02.01. «Ремонт и наладка устройств электроснабжения».

В результате изучения дисциплины обучающиеся должны

уметь:

находить и использовать необходимую экономическую информацию;

определять организационно-правовые формы организаций;

определять состав материальных, трудовых и финансовых ресурсов организации;

оформлять первичные документы по учету рабочего времени, выработки, нормированию, расчету заработной платы, простоев;

рассчитывать основные технико-экономические показатели деятельности подразделения (организации).

 

Оригинал работы:

Методические указания по выполнению практических работ студентами специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) дисциплины: Основы экономики




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*