Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по выполнению внеаудиторной самостоятельной работы по учебной дисциплине «Основы экономики отрасли и правового обеспечения профессиональной деятельности» для специальности 151031 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)»

30.07.2018 41 825
Сафронова Наталия Евгеньевна
Сафронова Наталия Евгеньевна, преподаватель

Братский индустриально-металлургический техникум

Методические рекомендации по выполнению самостоятельной внеаудиторной работы по УД «Основы экономики отрасли и правового
обеспечения профессиональной деятельности» предназначены для студентов СПО специальности 151031 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)». Задания составлены на основе рабочей программы по дисциплине,
соответствуют требованиям ФГОС СПО.

Модернизация среднего профессионального образования (СПО) связана с развитием личности обучающихся, их познавательных и созидательных способностей, обеспечением конкурентоспособности на рынке труда. В большинстве современных исследований подчеркивается, что система СПО призвана научить студентов учиться пополнять свои знания на протяжении всей жизни. Достигнуть этих целей можно в ходе реализации их самостоятельной работы, которая в последнее время приобретает особый статус и предусматривает большую самостоятельность студентов, индивидуализацию заданий.

В ФГОС СПО указано, что образовательное учреждение обязано обеспечивать эффективную самостоятельную работу обучающихся в сочетании с совершенствованием управления ею со стороны преподавателей и мастеров производственного обучения. А обучающиеся обязаны выполнять в установленные сроки все задания, предусмотренные основной профессиональной образовательной программой. Организация самостоятельной работы, позволяет студенту приобрести опыт самостоятельной и ответственной деятельности. В связи с этим появилась необходимость в уточнении содержательных аспектов самостоятельной работы студентов, выявлении эффективных форм, методов, средств и технологий самостоятельной работы студентов с целью развития общекультурных и профессиональных компетенций. Самостоятельная деятельность студента – задача, которую решает весь педагогический коллектив техникума.

Для полного овладения знаниями и умениями обучающемуся необходимо в течение учебного года заниматься внеаудиторной самостоятельной работой.

 

Оригинал документа:

 

Методические указания по выполнению внеаудиторной самостоятельной работы по учебной дисциплине «Основы экономики отрасли и правового обеспечения профессиональной деятельности» для специальности 151031 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*