Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка интегрированного урока по учебной дисциплине «Русский язык и культура речи» по теме «Правописание приставок»

24.05.2018 67 342
Ленчевская Татьяна Тимофеевна
Ленчевская Татьяна Тимофеевна, преподаватель

Белебеевский медицинский колледж

Методическая разработка интегрированного урока по русскому языку является составной частью учебно-методического комплекса темы «Словообразование. Словообразовательные нормы русского литературного языка».

Данная разработка включает пояснительную записку, схему междисциплинарных и внутридисциплинарных связей, цель, тип, форму проведения занятия, задания различных типов для самостоятельной работы студентов, индивидуальные карты урока, список литературы.

В разработке представлены разнообразные методы обучения, которые могут позволить преподавателю продуктивно и эффективно провести занятие. Применение различных видов работы и форм контроля предоставят преподавателю и студентам возможность объективно оценить знания и умения при выполнении практических заданий в компьютерном варианте.

Методической разработкой предусмотрена исследовательская, творческая работа студентов по составлению сообщений и мультимедийных презентаций по теме « Из истории приставок».

Использование методической разработки интегрированного урока может оказать помощь преподавателям русского языка в систематизации и обобщении учебного материала по данной теме.

Цель урока:

Оценить качество теоретических знаний по правописанию приставок и умение их применять при выполнении практических заданий в компьютерном варианте.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка интегрированного урока по учебной дисциплине «Русский язык и культура речи» по теме «Правописание приставок»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*