Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка открытого внеклассного мероприятия «Веселая информатика»

16.05.2018 89 918
Самкина Татьяна Юрьевна
Самкина Татьяна Юрьевна, преподаватель

Филиал Самарский государственный университет путей сообщения в городе Алатыре

Данная методическая разработка представляет собой авторский продукт – интеллектуальная игра «Веселая информатика».

Актуальность данной разработки состоит в том, что повышается интерес к предмету за счет игровой формы работы и развивает логические способности учащихся посредством веселой игры.

Игра – одна из самых эффективных форм развития познавательного интереса к изучаемому предмету. А если игра проходит в праздничной обстановке, в присутствии авторитетного жюри, большого скопления зрителей, то обучающихся охватывает дух и азарт игры, а значит и активизируются все мыслительные процессы.

Цель внеклассного мероприятия:

Повышение интереса к предмету за счет игровой формы работы и развитие логических способностей учащихся посредством веселой игры, а так же воспитание чувства коллективизма, взаимовыручки, желания прийти на помощь в трудных ситуациях.

Задача внеклассного мероприятия:

Проверить в игровой форме, ранее изученный материал; развить внимательность, находчивость, чувство ответственности и взаимоподдержки.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка открытого внеклассного мероприятия «Веселая информатика»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*