Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по выполнению самостоятельных работ по МДК 04.01 Экономика, организация и планирование в путевом хозяйстве для студентов специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Базовая подготовка среднего профессионального образования

08.05.2018 56 519
Буренина Нина Яковлевна
Буренина Нина Яковлевна, преподаватель

Филиал Самарский государственный университет путей сообщения в городе Алатыре

МДК.04.01 «Экономика, организация и планирование в путевом хозяйстве» является частью программы подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС по специальности СПО 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, базовой подготовки, квалификация – техникв части освоения основного вида профессиональной деятельности « Строительство железных дорог, ремонт и текущее содержание железнодорожного пути».

Методические рекомендации по выполнению самостоятельной работы разработаны в соответствии с рабочей программой ПМ.04.01 Экономика, организация и планирование в путевом хозяйстве.

Содержание методических рекомендаций по выполнению самостоятельной работы по МДК.04.01 соответствует требованиям ФГОС среднего профессионального образования.

Целью методических указаний для самостоятельной работы студентов является организация и управление самостоятельной работой студентов в процессе изучения МДК.04.01.

Выполненная работа позволит приобрести не только знания, но и умения, навыки, но и сформировать как общие, так и такие профессиональные компетенции как:

ПК 2.1. Участвовать в проектировании и строительстве железных дорог, зданий и сооружений.

Кроме того в ходе освоения профессионального модуля должен:

уметь:

рассчитывать показатели использования основных средств и оборачиваемость оборотных средств;

определять производительность труда работников, определять бюджет и фонд рабочего времени;

определять сдельные расценки, оформлять наряды на сдельные работы, производить расчет заработной платы, составлять калькуляции, планировать объёмы работ.

знать:

отраслевую структуру;

медоты определения показателей производительности труда;

принципы организации заработной платы, системы оплаты труда в путевом хозяйстве;

основные разделы годового производственно-финансового плана;

эксплуатационные расходы;

порядок финансирования.

 

Оригинал работы:

Методические указания по выполнению самостоятельных работ по МДК 04.01 Экономика, организация и планирование в путевом хозяйстве для студентов специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Базовая подготовка среднего профессионального образования




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*