Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно-методическое пособие для самостоятельной внеаудиторной работы студентов специальности: Сестринское дело. Сестринский уход при заболеваниях сепсиса, кожи и пупка у детей грудного возраста

23.04.2018 89 1365
Башханова Надежда Сергеевна
Башханова Надежда Сергеевна, преподаватель

Усть-Ордынский медицинский колледж им. Шобогорова М.Ш.

В учебном пособии представлена информация по организации сестринского процесса новорожденным и детям раннего возраста с патологией кожи. Пособие снабжено рекомендациями по самоподготовке студентов, рекомендациями по формированию мануальных навыков и составлено с целью ориентации студентов на оказание качественной помощи больным во время самостоятельной подготовки к учебным практическим занятиям по изучаемым темам: неинфекционное и инфекционное поражение кожи и пупка, сепсисе новорожденных.

При подготовке к практическому занятию пособие поможет самостоятельно овладеть профессиональными умениями и навыками. Знание стандартов сестринских вмешательств поможет медицинской сестре в планировании оказания медицинской помощи больным детям в каждом конкретном случае. 

Обучающийся должен уметь:

  • грамотно вести беседу с родителями;
  • различать возможную информацию для доведения до сведения родителей;
  • создать комфортные психологические отношения в условиях пребывания ребенка в стационаре;
  • установить психологический речевой контакт со здоровыми и больными детьми и их родителями;
  • собрать анамнез болезни и жизни у больного или их родителя;
  • дать рекомендации семье по вопросам профилактики заболеваний кожи;
  • уметь провести гигиенические мероприятия больному ребенку.

 

Оригинал работы:

Учебно-методическое пособие для самостоятельной внеаудиторной работы студентов специальности: Сестринское дело. Сестринский уход при заболеваниях сепсиса, кожи и пупка у детей грудного возраста




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*