Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа профессионального модуля ПМ.05 Эксплуатация информационных и автоматизированных систем. МДК 05.02 Эксплуатация автоматизированных систем Раздел 2.2 Автоматизация управления жизненным циклом продукции. Наименование специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

05.04.2018 72 653
Азарова Виктория Сергеевна
Азарова Виктория Сергеевна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Рабочая программа профессионального модуля является частью основной профессиональной образовательной программы по специальности СПО 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) в части освоения основного вида профессиональной деятельности: Эксплуатации информационных и автоматизированных систем и соответствующих профессиональных компетенций (ПК):

ПК(Д).5.1 Организовывать и выполнять техническое обслуживание информационных сетей и систем.

ПК(Д).5.2 Организовывать и выполнять техническое обслуживание автоматизированных систем. Рабочая программа профессионального модуля может быть использована в дополнительном профессиональном образовании и профессиональной подготовке работников при освоении профессии 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования.

Цель: в результате изучения модуля студенты должны уметь организовывать и выполнять техническое обслуживание информационных и автоматизированных систем. Дополнительные требования к результатам освоения профессионального модуля (вариативная часть):

иметь практический опыт:

О(Д)1 организации, выполнения и эксплуатации программно-аппаратного обеспечения информационных сетей и автоматизированных систем управления

уметь:

У(Д)11 использовать инструментальные программные средства для автоматизированного управления жизненным циклом продукции; для повышения эффективности производства;

У(Д)12 составлять структурные схемы производств, их математические модели к конкретному технологическому объекту;

У(Д)13 проводить теоретические расчеты при разработке и проектированию технических средств автоматизации для конкретных условий эксплуатации;

У(Д)14 определять по результатам испытаний и наблюдений оценки показателей надежности и ремонтопригодности технических элементов, и систем; У(Д)15 использовать математические модели и методы технических решений.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа профессионального модуля ПМ.05 Эксплуатация информационных и автоматизированных систем. Наименование специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*