Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока – практикума «Анализ бухгалтерского баланса» по ПМ. 04 «Составление и использование бухгалтерской отчетности» МДК 04.02 «Основы анализа бухгалтерской отчетности» по специальности: 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

02.04.2018 156 1951
Кныш Марина Ивановна
Кныш Марина Ивановна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Методическая разработка предназначена для организации проведения практического занятия с применением кейс-метода по освоению МДК 04.02 «Основы анализа бухгалтерской отчетности» по специальности СПО 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (углубленной подготовки) очной формы обучения.

Цель: выработка умений самостоятельно применять в комплексе системные знания по анализу бухгалтерского баланса; делать выводы на основе выявленных изменений по каждой его статье и их взаимосвязи о финансовом состоянии предприятия и его перспективах.

 Задачи:  

  • образовательные: актуализация, систематизация и закрепление знаний о содержании бухгалтерского баланса и методах его анализа; формирование профессиональных компетенций;
  • развивающие: развитие практических навыков проведения анализа бухгалтерского баланса и правильной интерпретации полученных результатов для оценки деятельности предприятия;
  • воспитательные: воспитание культуры общения при работе в малых группах, формирование экономического мышления и ответственности;
  • методические: совершенствование методики проведения уроков нетрадиционной формы;
  • здоровьесберегающие: обеспечить обучающимся возможность сохранения здоровья за период обучения в колледже, научить использовать полученные знания в  профессиональной деятельности.

Формируемые компетенции:

ПК 4.4. Проводить контроль и анализ информации об имуществе и финансовом положении организации, ее платежеспособности и доходности.

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 3. Решать проблемы, оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях

ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, обеспечивать ее сплочение, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

 

Презентация

 

Оригинал работы:

Методическая разработка урока – практикума «Анализ бухгалтерского баланса» по ПМ. 04 «Составление и использование бухгалтерской отчетности» МДК 04.02 «Основы анализа бухгалтерской отчетности» по специальности: 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*